Регата ЗКЯК-2014

****** Здравьи-жлам-тарищ-каптан ******

IMG_8254Проснувшись на заре, специально встав на час раньше договоренного с Димой времени, я отправился на кухню варить кофе для команды. Хотелось угостить всех с утра свеженьким, горячим, а главное, Правильным Кофе, сваренным со специями в Правильной Медной Турке. Собственно, из-за этой хотелки я и опоздал на встречу к Диме, который любезно согласился меня подвезти. Аж на 15 минут опоздал…
Прибыв на борт к 7 утра, мы заставили часть команды, ночевавшей на яхте, вылезти из каюты. Сонными Денис и Валера не выглядели, но я, помня свой опыт ночевки перед отходом, кофе им подогнал незамедлительно. Потянулись минуты ожидания остальной части команды.

Собравшись, экипаж ждал прибытия Капитана — личный состав пил кофе, делал последние приготовления к отходу и просто валял дурака. В ходе чего и было принято решение приветствовать Игоря “как положено”.

Восемь с хвостиком утра, капитан проходит на бон, команда выстроена по росту на баке:
—Равняйсь! Смирно! – зычно командует Денис.
Строй подобрал животы, приосанился и шесть здоровых луженых глоток выпалило:
— Здравьи-жлам-тарищ-каптан!

Если у кого-то и было что-то с настроением или нехваткой энергетики с утра, то эта выходка добавила всем и бодрости, и уверенности, и хорошего, доброго позитива. А также, на мой взгляд, еще крепче связала команду.

Читать следующую главу

Добавить комментарий