Регата ЗКЯК-2014

****** Мало много не бывает ******

— Что тут пить? – спрашивал герой фильма “Кавказская пленница”, доставая пятилитровую бутыль самогона.
— Вот я сейчас допью и брошу. – Шурик печально глядит на граненый стакан и выдувает из него пыль.
Первой на свет из темноты пайол появилась полуторалитровая бутылка домашнего сладкого вкуснючего вина пятнадцатилетней выдержки, привезенная Валерой из каких-то своих закромов. Надолго ее не хватило, уж очень вкусное было вино. А потом, откуда ни возьмись, как по волшебству, досталась ее пятилитровая подруга, с не менее вкусным, хотя и совершенно другим вином. И вот тут-то и понеслась…

Гудела вся пристань! Вино хоть и пилось как некий компотик, по шарам так давало, что нормально встать было нельзя. Сначала мы споили экипаж “Энифа”, но нам показалось этого мало и мы пошли дальше. На очереди был экипаж “Incantare”, “Марса” и еще кого-то, не помню уже.

Пока остальные развлекались на дискотеке, устроенной в честь регаты, мы поймали мужичка с гитарой и нетрезвым басом попросили:
— Мы с “КарIMG_8451ата”, нам нужна гитара!
Никак иначе, нежели дать нам то, что мы хотим, мужичок отреагировать не смог. Но со своей стороны для храбрости добавил, чтобы мы ему гитару вернули, ибо он нас запомнил.
И завертелась у нас своя дискотека, под гитарные песни в Надином исполнении, душевную компанию дружественных бортов и прекрасное вино из пятилитровой баклажки, которая по мере присоединения все нового и нового народа стала пустеть на глазах.

Было тепло, было небо, были звезды, слышались какие-то разговоры, тихий перебор струн, слабый шелест волн… Вино и репертуар подошли к концу, все стали понемногу расходиться, ибо уже было поздно, а завтра гонка в девять утра.

Читать следующую главу

Добавить комментарий